Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Сергея Скворцова в Красноармейский район

Сегодня Красноармейский район с рабочим визитом посетил главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов. Свою работу на территории района Сергей Иванович начал с визита главы администрации Красноармейского района. В рамках встречи с Сергеем Львовичем Молотковым Сергей Скворцов обсудил эпизоотическую ситуацию по стране, в частности Чувашской Республике и Красноармейском районе.

Затем Сергей Иванович вместе с начальником Красноармейской районной станции по борьбе с болезнями животных Сорокиным Эдуардом Геннадьевичем посетил некоторые хозяйства района. Так, в связи с обострившейся ситуацией с заболеванием свиней африканской чумой, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики посетил все предприятия района, занимающиеся переработкой свинины.

Также в рамках своего визита в Красноармейский район Сергей Скворцов провел совещание со специалистами БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и посетил коптильный цех ИП Орлова.

В ходе своей встречи со специалистами организаций Сергей Иванович наказал строго следить за дезинфекцией и побелкой помещений всех хозяйств, а также 100%  исследовать качество кормов животных.

14 июля 2016