Подведение итогов работы за 1 полугодие 2016 года ветеринарных специалистов Аликовского района

Сегодня в  зале заседаний БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Аликовского района по итогам работы за первое полугодие 2016 года. Открыл и вел совещание начальник учреждения Афанасьев В.М.   Валерий Михайлович ознакомил ветеринарных специалистов с  протоколом рабочего совещания с руководителями подведомственных учреждений ветеринарии Госветслужбы Чувашии. В своем выступлении Валерий Михайлович  затронул  вопросы по усилению проведения ветеринарно- санитарной экспертизы убойных животных, продовольственного сырья животного происхождения  в лаборатории ВСЭ в полном объеме, в целях предотвращения возникновения очагов опасных инфекционных заболеваний в соответствии с ветеринарными- санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов усилить контроль за сбором биологических отходов с дальнейшим вывозом их для утилизации на ОАО “Цивильский ветсанутильзавод”. Продолжить контроль за качеством заготовки кормов и доставки проб для исследования на качество, продолжить мероприятия по проведению дезинфекции, дератизации, дезинсекции и побелки помещений в целях подготовки животноводческих помещений к зимне- стойловому содержанию. Валерий Михайлович ознакомил ветеринарных специалистов с информацией об эпизоотической ситуации в Российской Федерации за период с 4 по11 июля 2016 года.

На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

12 июля 2016