Заготовка кормов в хозяйствах Канашского района

В сельскохозяйственных предприятиях Канашского района полным ходом  идет кормозаготовка: в СХПК им.Кирова (скошено многолетних трав на площади 684 га), ООО «Цивиль», ООО «Хучель», СХПК  «Урюм», ОО «Исток».  Cенокос  в районе  завершается. Многолетние травы I укоса скошены на площади около 6,0 тыс. га, при плане 6085 га.

Многие хозяйства параллельно с заготовкой сена закладывают сенаж. Неплохо обстоят дела в СХПК им. Кирова, где заготовлено более 2,5 тыс. т, в СХПК «Путь Ленина» - 1500 т, по 500 т заложено в хозяйствах ООО «Хучель», ООО «Сормовский», КФХ Никонова В.М.

Для ознакомления с ходом кормозаготовки в районе 6 июля  на поля выезжали главный специалист-эксперт  отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П., начальник БУ ЧР «Канашской РСББЖ» Госветслужбы Чувашии  Кошкин М.Б.. Были оставлены рекомендации по правильной закладке сенажа, по ремонту животноводческих объектов.

08 июля 2016