Очередное знакомство с работой молокосборщиков прошло в Шакуловском поселении Канашского района

07 июля 2016 года, главный специалист-эксперт  отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П., ведущий ветврач  БУ ЧР  «Канашской РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимова  К.Э.  совместно с главой Шакуловского сельского поселения Андреевой И.Б.  ознакомились с работой молокосборщиков, осуществляющих сбор сырого молока от населения деревень А.Ахпердино, Ст.Ахпердино и села Шакулово.

На территории Шакуловского  сельского поселения молоко закупает  молокосборщик   ИП  Семенов  В.  Цены  на текущий день составили 13 рублей за 1 литр. Ежедневный сбор молока в среднем  у  Семенова  В. составляет более 400 кг, молокосдатчиков около 30 человек. Ветеринарно-сопроводительные документы имеются. Расчет за собранное молоко ведется регулярно без задержек.

Ежемесячно силами  Караклинского    ветеринарного участка проводится ветеринарно-санитарная экспертиза сдаваемого молока населения. Замечания были сделаны молокосборщику: обязательно при приемке молока использовать фильтрующие элементы (лавсан, марля) при загрузке в молочную  емкость,  так как возможно попадание инородных частиц, которые приводят к снижению качества молока.

Такие рейды по району проводятся регулярно совместно с главами сельских поселений.

08 июля 2016