Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Сергея Скворцова в Комсомольский район

Сегодня состоялась рабочая поездка руководителя Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики С.И. Скворцова в Комсомольский район.

На базе  БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с  сотрудниками ветеринарной станции. На совещании были рассмотрены вопросы усиления контроля за соблюдением ветеринарно- санитарных правил  на поднадзорных объектах. Сергей Иванович  рекомендовал обеспечить выполнение планов противоэпизоотических мероприятий в полном объеме, качественно и строго в указанные сроки в соответствии с правилами проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике бешенства и африканской чумы свиней. Проводить исследование молока совместно с молокосборщиками и доводить результаты исследований до сдатчиков молока. Попросил усилить внимание при составлении ветеринарно – сопроводительных документов при оформлении их на живой скот и поднадзорную ветеринарной службе продукцию, обратил внимание на отбор проб кормов и исследование их на качество, своевременное проведение дезинфекции животноводческих помещений и их побелку, а так же  пожелал дальнейших успехов в работе, оптимизма в нелегкой работе.

Находясь в БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» С.И. Скворцов ознакомился с документами по сбору трупов павших животных: журналом, приказом о назначении ответственного специалиста по сбору биоотходов, оформлением документов по отправке биоотходов в ОАО «Цивильский ветсанутильзавод», осмотрел сам пункт по сбору павших животных.

Далее Сергей Скворцов совместно с главой администрации Комсомольского района Самаркиным А.А.,  начальником отдела сельского хозяйства  Миннетуллиным И.Х. и начальником БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Васильевым С.А. посетил СХПК «Восток» где совместно обсудили ход заготовки кормов, проведение дезинфекции и побелку животноводческих помещений.  Далее посетили КФХ «Хайртдиновой», осмотрели линию по производству молока, сметаны, кефира из молока доставленного Комсомольскими молокопроизводителями. Осмотрели документы поставщиков, результаты лабораторных исследований доставленного молока, отметили хорошую работу предприятия.

06 июля 2016