Совещание ветеринарных специалистов Канашского района

В  зале заседаний БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии было проведено совещание ветеринарных специалистов Канашского района на котором присутствовало 43 человека.

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б. На совещании была рассмотрена эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней в РФ, бруцеллезу, ящуру, бешенству и другим остро - заразным заболеваниям животных, а также подняты важные вопросы по проведению противоэпизоотических мероприятий.

Отдельным вопросом на совещании стояло недопущение заноса африканской чумы свиней. С ветеринарными специалистами Канашского района был проведен дополнительный инструктаж по правилам их действий под роспись. Михаил Борисович отметил, что специалистами были розданы уведомления по принятию экстренных мер по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней главам сельских поселений, с запросом по усилению разъяснительной работы среди населения, об опасности данного заболевания.

Подводя итоги совещания, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии потребовал от ветеринарных специалистов приложить все усилия и принять меры по недопущению заноса и распространения АЧС, обеспечить эпизоотическое благополучие обслуживаемых территорий, выпуск безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции животноводства, внедрение на ветеринарных участках, ЛВСЭ, ПГВСЭ оформление и выдачу ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде.

01 июля 2016