В Байгильдинском поселении Канашского района - рейд по проверке качества молока

Сегодня, 30 июня 2016 года, главный специалист-эксперт  отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П.,  начальник БУ ЧР  «Канашской РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б.  совместно с главой Байгильдинского   сельского поселения Николаевым И.Н. ознакомились с работой молокосборщика СПСК «Молочный двор-Канаш» Феткуллина Р., осуществляющего сбор сырого молока от населения  деревень Туруново, Н. Мамеи.

Цены  на текущий день составили 13 рублей за 1 литр. Ежедневный сбор молока в среднем  составляет более 1500 кг, молокосдатчиков около 100 человек. Ветеринарно-сопроводительные документы имеются.

Ежемесячно силами  Туруновского ветеринарного участка проводится ветеринарно-санитарная экспертиза сдаваемого молока населения. Замечания были сделаны молокосдатчикам: обязательно молочная емкость должна закрываться крышкой, так как возможно попадание инородных частиц, которое приводит к снижению качества молока.

Такие рейды по району проводятся регулярно совместно с главами сельских поселений.

30 июня 2016