Совещание с руководителями сельхоз предприятий в Ибресинском районе

28 июня 2016 года на базе ООО «АФ «Трудовик» Ибресинского района состоялось рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций Ибресинского района по заготовке кормов. На совещании приняла участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Александровна Иванова.

В ходе практической части совещания руководитель агрофирмы Сергей Ярчеев показал поле, где идет скашивание клевера на сенаж. Затем посмотрели  поле, где установлен электропастух и поля засеянные  кукурузой.

Теоретическая часть состоялась в правлении агрофирмы. Вел совещание начальник отдела сельского хозяйства администрации района Валерий Гаврилов. Он сообщил, что в текущем году предстоит убрать кормовых культуры с площади 7544 га.  В данный момент на уборочные работы вышли все хозяйства.

Были затронуты вопросы животноводства. Начальник БУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Валентина Иванова  выступила о ходе подготовке животноводческих ферм к зимовке скота, о проведении дезинфекции и побелки животноводческих помещений. А так же всех присутствующих ознакомила с эпизоотической ситуации в Российской Федерации по АЧС.

29 июня 2016