На планерке главы администрации Ибресинского района обсуждены вопросы отрасли ветеринарии

В администрации Ибресинского района прошла планерка с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, глав сельских и городского поселений. Вел планерку временно исполняющий обязанности главы администрации района Владислав Пименов. Он поздравил всех с прошедшим праздником – Днем Республики, поблагодарил за труд на благо района и республики, пожелал здоровья, благополучия, жить в мире и согласии.

Начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Валентина Иванова ознакомила с эпизоотической обстановкой в Российской федерации по африканской чуме свиней. Подробно остановилась на возникновении африканской чумы свиней в ЛПХ Кочетковой М.В. с. Яковлевка  Дивеевского муниципального района Нижегородской области.

Глав сельских и городского поселений ознакомила с графиком отбора проб почвы с территорий неиспользуемых скотомогильников и предоставлении указанных проб на лабораторно-бактериологическое исследование в бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики в рамках проведения эпизоотического мониторинга заразных, в том числе особо опасных, болезней животных в 2016 году.

А также перед главами поставила задачу продолжать работу по отлову бродячих собак.

28 июня 2016