Канашский район: понедельник – планерка, отчеты, планы на будущее…

27 июня по традиции в администрации Канашского района прошла планерка с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти. Вела планерку временно исполняющая обязанности главы администрации района В.М. Алантьева. Она поздравила всех с прошедшим  Днем Республики, заслушала отчеты руководителей о проведенной работе на прошлой неделе и планах на будущее.

У каждого отдела и службы района было о чем доложить на совещании. Многие из них принимали активное участие в проведенных в столице республики мероприятиях в рамках Дня Республики – «круглых столах», семинарах, выставках, также в Дне глав в Козловском районе. В частности, команда нашего района под руководством главы администрации В.Н. Степанова приняла активное участие во всех видах соревнований IX Дня главы  и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики.

На 23 июня исполнение консолидированного бюджета района составило 44%. Работу некоторых отделов в эти дни проверяют соответствующие органы. Как отметил А.Н. Поляков, заместитель главы администрации – начальник финансового отдела Канашского района: «Ревизоры приезжают не только наказать, но и обучать, поэтому замечания по итогам проверок надо устранять».

У земледельцев хозяйств горячая пора – заготовка кормов для  скота. Как информировал на планерке главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК района В.В. Долгов, на текущий день заготовлено 1800 т сена, что составляет 53% к плану и 3950 т сенажа – 49%. ООО «Канмаш» и ряд других организаций ведут работы по обработке залежных земель. В настоящее время  также ведется уход за посевами и обработка картофеля от вредителей.

Начальник управления образования администрации района Ю.С. Алексеев сообщил, что экзамены завершены. 27 июня – 1 июля в Батыревском районе состоятся XLVIII финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В играх примут участие и юнармейские отделения Янгличской и Ухманской школ Канашского района.

Руководитель АОУ ДОД ДЮСШ «Импульс» Ф.И. Спиридонов привел следующие цифры: с 1 по 26 июня данное спортивное учреждение посетили 9936 человек, в т.ч. 6960 детей (из них 310 – из пришкольных лагерей, 850 – из лагеря «Космонавт»), 486 пенсионеров и инвалидов. Платные услуги оказано на 137 тыс.180 руб.

«Ветеринарные мероприятия в Канашском районе идут по плану», - рассказал  начальник  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики М.Б. Кошкин. - По четвергам ведется проверка качества молока у молокосдатчиков. Осложнилась эпизоотическая обстановка по африканской чуме: в стране с начала года зафиксировано 40 случаев заболевания, а последний случай зарегистрирован на прошлой неделе всего в 250 км от Чувашии – в Дивеевском районе Нижегородской области.  С 27 июня  начинаем исследование качества кормов  в хозяйствах».

Управляющий делами – начальник орготдела администрации района Т.С. Владимирова призвала руководителей организаций и  учреждений района, глав поселений и во II полугодии продолжить подписку на районные и республиканские печатные издания. 4 июля запланировано расширенное совещание. С 12 июля начинаются Дни деревень.

28 июня 2016