Продолжаются рейды по проверке качества молока в Канашском районе.

22 июня 2016 года начальник БУ ЧР  «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин Михаил Борисович, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев Сергей Павлович, заведующий Кибечским ветеринарным участком Назарова Светлана Васильевна ознакомились с работой молокосборщиков, осуществляющих сбор сырого молока от населения личных подсобных хозяйств Малокибечского сельского поселения.

На территории Малокибечского и Среднекибечского сельского поселения молоко закупает  молокосборщик СПСК «Молочный двор-Канаш» Мухаметзянов Наиль Мансурович. Объем собираемого молока в данных населенных пунктах 1200 л.  Ежедневный сбор у  Мухаметзянова  Н.М. в среднем  составляет 260 литров, молокосдатчиков 24 человека. Ветеринарно-сопроводительные документы имеются.

Ежемесячно силами Кибечского ветеринарного участка проводится ветеринарно-санитарная экспертиза сдаваемого молока населения. 22 июня для исследования на качество было отобрано 24 пробы.

Такие рейды по району проводятся регулярно совместно с главами сельских поселений.

23 июня 2016