О конкурсе мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Сегодня на базе животноводческого комплекса СХК «Атлашевский» Чебоксарского района состоялось открытие конкурса мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.  На открытии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Константин Никитин, руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов, и.о. главы администрации Чебоксарского района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Зоя Маслова, директор СХК «Атлашевский» Сергей Анучин.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович Скворцов отметил важность проведения подобных мероприятий, позволяющих выявить, и заслуженно оценить лучших в своей профессии. Этот конкурс является праздником животноводов. Без животноводства не может развиваться сельское хозяйство.

Участники  конкурса будут соревноваться в выполнении всех практических работ по искусственному осеменению животных, а также будут проверены  знания по основам осеменения коров и телок. А мастерам машинного доения будет необходимо не только на время собрать и разобрать доильный аппарат, но и выполнить все санитарные требования.

Судейская коллегия, в состав которой входят квалифицированные специалисты, подведет  итоги республиканских конкурсов, и определит  лучших животноводов.

Конкурс проводится в целях совершенствования и широкого распространения профессиональных навыков лучших мастеров машинного доения и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных республики.

Этот конкурс будет школой по обмену опытом, повышению профессионального мастерства, умений отличных мастеров, первоклассных специалистов.

15 июня 2016