Исследования кормов в Козловском, Красноармейском, Урмарском, Цивильском районах

Основой увеличения продуктивности скотоводства является создание прочной кормовой базы и организация полноценного сбалансированного кормления при полном учёте потребности животных в питательных и биологически активных веществах в целях реализации генетического потенциала здоровья, воспроизводства, роста и продуктивности животных. На сегодняшний день почти завершена заготовка кормов, но еще в некоторых хозяйствах Цивильского и Красноармейского районов идет заготовка сена и зеленой массы для сенажа и силоса.

Цивильское подразделение БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии на 30 сентября 2015 года были исследованы корма на качество, которые доставляются из Красноармейского, Цивильского, Козловского, Урмарского районов.

По Козловскому району исследовано:

- сено 1607т, что составляет 95,8% от заготовленного.

По Красноармейскому району исследовано:

- сено 3570т (100 % от заготовленного);

- зеленая масса на сенаж 6971т (100,0 % от заготовленного);

- зеленая масса на силос 4070т (100,0 % от заготовленного).

По Урмарскому району исследовано:

- сено 3028т (100% от заготовленного);

- зеленая масса на сенаж 3500т (100 % от заготовленного);

По Цивильскому району исследовано:

- сено 4147т (100 % от заготовленного);

- зеленая масса на сенаж 7865т (100 % от заготовленного);

Все доставленные пробы кормов соответствуют нормативным требованиям оценки качества.

30 сентября 2015