Бешеный хорек покусал целую семью

Настоящая драма разыгралась недавно в подворье жителя поселка Тымар Ибресинского района. Сначала возле лич­ного подсобного хозяйства хорек напал на петуха, затем накинулся на дочь хозяина и покусал ее.

Услышав крик дочери, су­пруги вышли во двор, и хорек набросился на жену. Хозяин подворья стал отдирать от нее зверька, в результате чего хорь вцепился в правую руку мужчи­ны. Тот вынужден был задушить животное. В тот же день хорька отправили в республиканскую ветлабораторию Госветслужбы Чувашии, и спустя два дня выяснилось, что зверек был болен бешенством.

Надо сказать, что хозяйскую кошку вакцинировали против бешенства еще в день нападе­ния. Кроме того, место, где был убит хорь, и прилегающую тер­риторию продезинфицировали десятипроцентным раствором едкого натрия. Ну и, разумеет­ся, необходимые медицинские процедуры начали проходить все члены пострадавшей семьи.

(«Советская Чувашия»).

"Советская Чувашия"