Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами КФХ Канашского района

14 октября 2014 года в администрации Канашского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств. На повестке дня было несколько актуальных вопросов.

Одним из вопросов, поднятых на совещании, стали итоги работы отрасли животноводства за 9 месяцев  текущего года. В докладе начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» М.Б. Кошкин подробно остановился на анализе профилактики бесплодия коров и проведеняи ветеринарно-санитарных мероприятий.

Руководителям сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств района было рекомендовано:

- не допускать необоснованного сокращения маточного поголовья крупного рогатого скота и телок случного возраста.

- проводить мероприятия по повышению сохранности животных

- выбытие скота проводить строго по ветеринарно-сопроводительным документам и на основании актов выбраковок согласованных с отделом по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района.

- о всех случаях внезапного падежа извещать ветеринарных специалистов ветеринарной службы Канашского района

- биологические отходы утилизировать строго в соответствии ветеринарно-санитарным требованиям и отправлять в ГУП Цивильский ветсанутильзавод.



15 октября 2014
09:27
Поделиться