Батыревский район: очередной объект - к новому году

30 декабря 2013 года состоялось открытие очередного объекта в Батыревском районе: в д.Чувашские Ишаки в торжественной обстановке с участием Деда Мороза и Снегурочки введена в эксплуатацию молочно-товарная ферма КФХ Р.Санзяпова первой очереди на 200 голов КРС.

На сегодняшний день здесь 81 голова КРС. К лету планируется запуск второго этапа – всего на 200 голов.

На торжестве приняли участие глава администрации Батыревского района Николай Глухов, глава Долгоостровского сельского поселения Альфрит Айбетов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Эдуард Александров, руководитель КФХ Решит Санзяпов, наш прославленный земляк, Почетный гражданин района и поселения Лев Кураков, главы сельских поселений района, руководители сельскохозяйственных предприятий, КФХ. Для малых населенных пунктов открытие нового объекта очень значимо: создаются новые рабочие места, перспектива дальнейшего развития населенного пункта.

Много теплых слов выражено в адрес всех тех, кто вложил силы в открытие нового объекта.

К слову сказать, объект построен на собственные средства: на сегодняшний день вложено 6 млн.рублей.

Объект в целом планируется сдать в эксплуатацию в июле 2014 года, его стоимость- 12,3 млн.рублей. Строительство ведется хозяйственным способом.

Для сведения: в этом году введена в эксплуатацию молочно-товарная ферма на 200 коров с молокопроводом и раздачей корма кормораздатчиком в ЗАО «Батыревский», начато строительство молочно-товарной фермы в хозяйстве «Красное Знамя» на 200 голов, в КФХ Куликова Ильдара - на 50 голов и в ЗАО «Батыревский» планируется на 2014 год - еще на 200 голов. «То, что государство поддерживает развитие сельского хозяйства, ведет к его возрождению. Это - значимый толчок в развитие села…», - отметил Н.Глухов.

Николай Иванович вручил Почетные грамоты администрации района, отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений администрации района лучшим работникам крестьянско-фермерского хозяйства. Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства республики Э.Александров вручил механизатору КФХ Динару Карнееву.

После символического разрезания красной ленты все участники праздничного мероприятия ознакомились с новой МТФ, с технологиями ее работы.

Фоторепортаж>>

31 декабря 2013