Проверка на Шемуршинском рынке.

Начальником отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константиновым Ф.П., старшим государственным инспектором Батыревского и Шемуршинского районов Савельевой С.А. с участием заместителя начальника БУ ЧР «Шемуршинская РСББЖ» Портнова И.П., ветврача  ветсанмероприятий Уткиной Е.Б. была проведена  рейдовая проверка на Шемуршинском рынке   с целью недопущения заноса и распространения африканской чумы свиней, а также на наличие и правильность оформления ветеринарно-сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы (продукцию сельскохозяйственных животных). Во время проверки выявлено 6 нарушений. В связи с отсутствием ветеринарно-сопроводительных документов составлены  протоколы. Проведена разъяснительная работа с нарушителями ветеринарно санитарных – правил.

30 декабря 2013