Содержание животных в зимний стойловый период в Ядринском районе под контролем

25 декабря 2013 года комиссия в составе специалистов отдела сельского  хозяйства администрации Ядринского района и ведущего ветеринарного  врача  Яковлевой Г.Ю.  ознакомились с ходом зимовки сельскохозяйственных животных  сельхозпредприятий района. Были проведены беседы с работниками хозяйств. Также рассмотрены вопросы по сохранности поголовья в зимний стойловый период, повышения производства и качества молока. Во всех хозяйствах в рационе кормления взрослого поголовья животных и телят не хватает витаминно- белковых и минеральных добавок. Комиссией рекомендовано приобрести их и сбалансировать рацион по питательным веществам.

26 декабря 2013