Рабочее совещание ветспециалистов Марпосадского района

Вчера, 25 декабря 2013 года, в здании бюджетного учреждения ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов района по  итогам работы за двенадцать месяцев  текущего года. На совещании присутствовал старший госинспектор   отдела говетнадзора   Госветслужбы Чувашии  Мартьянова Т.Н.

В начале совещания начальник ветслужбы района  Уланкова В.Л. ознакомила с эпизоотической ситуацией на территории Российской Федерации и Чувашской Республики. Потребовала продолжить вести строгий подворный учет свинопоголовья путем биркования с регистрацией в  специальном журнале, указывая точный адрес владельца животного.  Сведения по учету свинопоголовья предоставлять в конце каждого месяца по возрастным группам в разрезе деревень. Своевременно извещать руководителя о всех случаях поступления живого скота из-за пределов района. При проведении разъяснительных работ с населением особое внимание уделять информации о запрете использования пищевых отходов для кормления свиней. Особо контролировать осмотр клинического состояния собак, кошек, покусавших людей.

Старший госинспектор   отдела говетнадзора   Госветслужбы Чувашии  Мартьянова Т.Н. подвела итоги по административным правонарушениям в области ветеринарии по Мариинско-Посадскому району, всего за год составлено семьдесят четыре протокола.

Н.А. Шиман,  ветеринарный врач эпизоотолог, ознакомила присутствующих с  выполнением плана диагностических и профилактических противоэпизоотических мероприятий за 12 месяцев в разрезе ветучастков и ветпунктов, поблагодарив за его выполнение в полном объеме.  Потребовала соблюдать схемы вакцинаций при проведении иммунизации животных против хозяйственных инфекций в общественном секторе, вести контроль по соблюдению схем и норм кормления рожденного молодняка с целью его сохранности.

Вера Леонтьевна, директор ветстанции, потребовала  усилить контроль дежурных в выходные дни с целью обеспечения охраны и противопожарной безопасности, бесперебойной эксплуатации инженерных коммуникаций, а так же оперативного реагирования на сообщения о чрезвычайных происшествиях  на территории  Чувашской Республики и района. Кроме этого, необходимо своевременно проводить очистку территорий  и крыш зданий от снега и наледи.  В конце пожелала всем принять активное участие 27 декабря 2013 года в спортивных мероприятиях, организованных в честь прибытия в республику Олимпийского огня.

В завершении коллектив учреждения поздравил руководителя Веру Леонтьевну с юбилейным днем рождения, выразил свое  огромное уважение и любовь за преданность делу, профессионализм, мудрость, твердость характера.

26 декабря 2013