Прошло рабочее совещание в БУ ЧР "Красноармейская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии

25 декабря БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялся прием статистических ветеринарных отчетов за декабрь 2013 года. По окончании приема состоялось рабочее совещание по подведению итогов работы учреждения.

На совещании были рассмотрены результаты работы ветеринарных участков. В частности, выполнение плана противоэпизоотических мероприятий, недопущение АЧС, сохранность скота в сельхозпредприятиях.

В ходе работы совещания заместитель начальника С.Шаронова довела информацию об эпизоотической обстановке по ряду опасных инфекционных заболеваний животных в Российской Федерации, Чувашской Республике.

Начальник ветстанции Сорокин Эдуард Геннадьевич поднял  вопрос об обеспечении пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Напомнил о необходимости соблюдения пожарной безопасности при пользовании печами и электрическими обогревательными приборами, о предотвращения возможных террористических угроз во время проведения праздничных мероприятий.

Заведующая  ветеринарно-санитарной экспертизы Николаева Т.К. объяснила порядок оформления ветеринарно-сопроводительных документов на продукцию животного происхождения.

В завершение совещания Эдуард Геннадьевич поздравил весь коллектив  с наступающим  Новым годом и пожелал крепкого здоровья, дальнейших успехов и совместной  плодотворной работы в 2014 году.

26 декабря 2013