На Дне администрации Аликовского района обсуждены и "ветеринарные" вопросы

С начала этого года в сельских поселениях Аликовского района проводятся Дни администрации. Главная цель визитов в сельские поселения – находиться в тесной связи с сельчанами, знать все их насущные проблемы. Это своего рода живой диалог двух сторон. От руководителей той или иной сферы, присутствующих на встрече, можно сразу получить ответ на поставленный сельчанами вопрос.

20 декабря в Аликовском районе состоялся День администрации. Рабочая группа, в составе управляющего делами администрации района З.П.Федорова, начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьева, заведующего отделом ЗАГСа администрации Аликовского района М.М.Николаевой, встретилась с населением Тенеевского сельского поселения. Во время встречи с населением начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М. ознакомил присутствующих со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, остановился на вопросах профилактики бешенства животных. Он отметил, что необходимо соблюдать «Правила содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах Чувашской Республики», утвержденные Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2012 № 261. Валерий Михайлович  также разъяснил гражданам, что ввозимый и вывозимый из личных подсобных хозяйств скот, продукция животноводства и корма для животных должны сопровождаться соответствующими ветеринарными документами.

Во время встречи собравшиеся задавали волнующие их вопросы. Основные вопросы, которые жители поселения поднимали в ходе встречи, были связаны по уходу, кормлению, содержанию и искусственному осеменению коров в личных подсобных хозяйствах граждан. Селян интересовал также широкий круг вопросов, касающийся обработки животных против гельминтов в зимний стойловый период. На все вопросы они получили исчерпывающие и подробные ответы.

День администрации на территории Тенеевского сельского поселения прошел плодотворно. Люди остались довольными такой формой общения.

25 декабря 2013