Рыбный цех – под контролем

В декабре текущего года инспектором отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии  Степановым Г.В. была проведена выездная плановая проверка рыбного цеха ИП Ефремова П.Н., осуществляющего свою деятельность  на территории г. Канаш  Чувашской Республики. Проверка проводилась на основании приказа И.о. руководителя Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики Скворцова С.И.

В ходе проведения проверки было установлено, что на предприятии создано подразделение государственной ветеринарно-санитарной экспертизы с БУ ЧР «Канашская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии. Сырьё для переработки в цех поступает по ветеринарно-сопроводительным документам, подтверждающим качество и безопасность продукции. Ветеринарно - сопроводительные документы также выписываются на каждую партию готовой продукции на основании качественных удостоверений и товарных накладных. На предприятии имеется программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и норм, имеющееся холодильное и морозильное оборудование исправное, позволяет соблюдать правила хранения продуктов, при входе в производственные помещения установлены дезоматы.

По результатам выездной плановой проверки нарушений не выявлено.

18 декабря 2013