Начальник ветстанции Канашского района принял участие в проведении Единого информдня

Сегодня в Чувашии проходит Единый информационный день. Его темы – Послание Президента России Федеральному Собранию, Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин в составе одной из информационных групп района  выехал в Янгличское сельское поселение, где провели встречу  с населением. Собравшиеся заинтересованно слушали Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации и Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики: итоги внутренней и внешней политики государства за 2013 год, о проблемах в гражданском обществе, вопросах и решениях социальной и демографической политики страны,  о социальном благополучии населения, о внедрении инновационных проектов, о развитии сельского хозяйства, об экономических росте производства республики и удовлетворенности  населения государственными и муниципальными услугами.

Как отметил М.В. Игнатьев в Послании, наступающий 2014 год объявлен в России Годом культуры - годом истинного просветительства, обращения к нашим культурным корням, к вопросам патриотизма, нравственности и морали. Одна из главных задач современной политики Чувашской Республики – это создание условий и возможностей для творческого роста, интеллектуального развития человека. Нужно больше внимания уделять молодежи, прививать им преданность к родным и близким, чувство ответственности за благополучие родного края, уважение к человеку труда. Если сегодняшняя молодежь примет это, то можно с уверенностью сказать, что у Чувашии есть будущее. Ибо сделать нашу республику краше и богаче можно только созидательным трудом. Лишь сохраняя мир, согласие и взаимопонимание, мы сможем создать условия, при которых экономика будет развиваться, социальное самочувствие общества улучшаться, а в семьях будет рождаться больше здоровых, желанных, жизнерадостных детей!

В заключение встреч  собравшиеся  обсудили основные моменты Посланий.

Кроме того, в этот день данные послания также были изучены и обсуждены с коллективом БУ ЧР «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии.

18 декабря 2013