Завершается строительство нового помещения молочно-товарной фермы Канашского района

Сегодня, 13 декабря,  начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин совместно с заместителем главы администрации Канашского района Егоровым А.Н., главным специалистом – экспертом отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Канашского района  Васильевым С.П. выехали на Атнашевскую молочно-товарную ферму. Основной целью посещения фермы стал контроль за соблюдением норм и технологий при строительстве помещения нового коровника на 200 голов. Строительство коровника подходит к завершению, в коровнике ведутся внутренние отделочные работы, на днях ожидается поступление молочного танка-охладителя для молочной компании Delaval.

В ходе посещения специалистами были даны ценные рекомендации по  оборудованию индивидуальных клеток для новорожденных телят в родильном отделении, по обустройству станка для фиксации животных при проведении искусственного осеменения и лечебных процедур, а также по оборудованию молочной лаборатории и пункта искусственного осеменения.

Строители ООО «Возрождение», обслуживающие данный объект, согласились с предложениями специалистов и  заверили, что замечания,  недоделки будут устранены в кратчайшие сроки.

13 декабря 2013