И.о.руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов с рабочим визитом посетил Урмарский район

13 декабря 2013 года Урмарский район с рабочим визитом посетил и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов. Вначале визита Скворцов С.И. совместно с начальником БУ ЧР «Урмарская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Александровым В.М. встретился с главой администрации Урмарского района К.В. Никитиным. Во время встречи были обсуждены вопросы развития животноводства, сохранности поголовья сельхозживотных, благополучия территории. Затем Сергей Иванович провел совещание с коллективом районной ветеринарной станции по итогам работы учреждения за 11 месяцев 2013 года, ознакомил ветстпециалистов с эпизоотической ситуацией  в Чувашской Республике, затронул вопросы неблагополучных пунктов, численности безнадзорных животных.

Также актуальной темой для обсуждения стало Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина  к Федеральному Собранию от 12 декабря 2013 года. Глава государства в своем Послании, наряду с другими, затронул тему социального обустройства села, создания благоприятных условий для жизни и труда в сельской местности, поблагодарил сельчан за их работу и результаты: "Важная задача – повысить привлекательность сельских территорий для жизни и работы. Мы уже вложили очень серьезные средства в развитие АПК. Отрасль демонстрирует очень хорошую динамику. В результате мы по многим позициям полностью обеспечили себя отечественными товарами. Большое спасибо селянам за эту работу и за ее результаты. Теперь на первый план выходит задача закрепления людей на селе, формирования современной, комфортной инфраструктуры в сельских территориях. Прошу обратить на это особое внимание при внесении изменений в государственную программу развития АПК"

Вячеслав Михайлович,  начальник учреждения ветеринарии района, ознакомил работников с протоколом заседания Коллегии Госветслужбы Чувашии от 06 декабря 2013 года, на которой обсуждались вопросы эпизоотической ситуации по лейкозу крупного рогатого скота  на территории Чувашской Республики. Также на совещании выступала заместитель начальника Прокопьева Т.В. с докладом о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий за 11 месяцев текущего года. Старший инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Иванов Л.Г. доложил о количестве выявленных нарушений ветеринарного законодательства в Урмарском районе.

В завершение Сергей Иванович поздравил всех с прошедшим праздником 20-летия Конституции Российской Федерации, пожелал всем плодотворной работы и успехов.

13 декабря 2013