Рабочая поездка и.о.руководителя Госветслужбы Чувашии С.Скворцова в Красноармейский район

Вчера, 4 декабря 2013 года, исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов с рабочим визитом  посетил    Красноармейский район. В ходе визита Сергей Скворцов совместно с начальником БУ ЧР «Красноармейская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Эдуардом Сорокиным встретился с главой администрации Шестаковым Андреем Владимировичем. На встрече обсуждались вопросы  о государственной регистрации  права собственности на скотомогильники и перевод земель скотомогильников в постоянное (бессрочное) пользование администрациями сельских поселений. Работа идет неплохо, некоторые сельские поселения  уже получили свидетельство   о государственной  регистрации  права  управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  по Чувашской Республике.

Затем  и.о. руководителя Госветслужбы провел совещание   в районной ветеринарной станции. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией  по  Чувашской Республике и итогами работы ветслужбы  за 10 месяцев 2013 года.  Вкратце ознакомил с программой развития  ветеринарной службы  Чувашской Республики на 2014 - 2020 годы.

Также на совещании были обсуждены актуальные вопросы, такие как: сохранение маточного поголовья, воспроизводство  стада, не допущение особо опасных болезней на территорию района, разработка проекта  для отлова собак.

В завершение Сергей Иванович пожелал всем плодотворной работы и успехов.

05 декабря 2013