И.о.руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов с рабочим визитом посетил Чебоксарский район

29 ноября 2013 года Чебоксарский район с рабочим визитом посетил и.о. руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов.

В начале визита Сергей Иванович встретился с заместителем главы администрации Чебоксарского района Зоей Леонидовной Масловой. На встрече обсуждались вопросы по определению государственного права собственности на скотомогильники и переводу земель скотомогильников в постоянное (бессрочное) пользование администрациями сельских поселений.

Затем С.Скворцов в сопровождении начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии С.Ефремова посетил ООО «Птицефабрика Атлашевская» ОСП Атлашевское». Управляющий подразделением «Атлашевское» В.П. Галабурда рассказал о реконструкции предприятия. На предприятии имеется всего 54 птичника, из них 33 на реконструкции, из которых 18 уже запущены и работают согласно технологической карте. Во все птичники будет проведена индивидуальная газофикация. Режим кормления, поения, световой режим регулируется автоматически, так за двумя птичниками следит один оператор. На предприятии только напольное содержание птицы. Вадим Петрович отметил, что на следующий год заработают и остальные птичники, будет реконструирован убойный цех и инкубатор. И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии пожелал предприятию дальнейшего плодотворного развития, не останавливаться на достигнутых результатах, увеличивать свои производственные мощности, показатели и доходы.

В завершении своего визита Сергей Скворцов провел рабочее совещание со специалистами районной ветеринарной станции. Ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации, особое внимание уделил вопросу профилактики африканской чумы свиней. Порекомендовал не сбавлять темпы работы и призвал ветеринарных специалистов осуществлять контроль за ходом подготовки к зимнему стойловому содержанию скота и приложить все усилия для поддержания благополучия района по особо опасных болезням животных.

29 ноября 2013