В Батыревском районе начато строительство нового животноводческого помещения

В рамках республиканской программы развития сельскохозяйственной отрасли в СХПК «Красное Знамя» Батыревского района начато строительство нового современного животноводческого помещения на 200 голов крупного рогатого скота.

Генеральным подрядчиком объекта является ООО «Строитель» г.Чебоксары.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в июне- июле 2014 года.

Его предварительная стоимость - 18 млн.рублей. По словам руководителя хозяйства, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Петра Никифорова предполагается строить новую ферму на собственные средства и льготные кредиты.

СХПК «Красное Знамя» - одно из передовых хозяйств не только района, но и всей Чувашии, является племенным репродуктивным хозяйством по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. На сегодняшний день в хозяйстве 600 голов крупного рогатого скота, в т.ч. более 240 дойных. Производственные показатели на 01 ноября 2013 года: получение приплода на 100 коров 65 телят, средний удой молока от 1 коровы 4148 кг,  среднесуточный привес крс 662 гр.

В начале ноября текущего года в Батыревском районе сдана в эксплуатацию новая молочно-товарная ферма на 200 коров с молокопроводом и раздачей корма кормораздатчиком в ЗАО «Батыревский». Стоимость данного объекта 28 млн. рублей.

Как отметил сегодня заместитель главы администрации района - начальник сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансур Калмыков: «…То, что хозяйства стали строить новые фермы – очень значимо для всего сельского хозяйства. Конечно, в этом есть и значимость повышения цен на молоко. Надеюсь, в районе эта работа продолжится…».

28 ноября 2013