Проведено обследование ЗАО Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района

Сегодня, 28 ноября, проведено комиссионное обследование ЗАО Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района. Генеральный директор данного предприятия Беликов А.В. обратился в Госветслужбу Чувашии с просьбой о проведении обследования теплиц на наличие условий для завоза в 2014 году 200 семей шмелей из Израиля. Представители Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, Госветслужбы Чувашии в присутствии главного агронома ЗАО Агрофирма «Ольдеевская» провели подробное обследование теплиц.

Направление деятельности предприятия - овощеводство защищенного грунта. Предприятие построено и пущено в эксплуатацию 18 февраля 1980 года. Производственная мощность -более 8 тыс. тонн овощей в год. Общая площадь теплиц - 25,6 га. Всего 2 отделения по 6 га, 1 отделение 7 га и 1 отделение 6,6 га, где выращиваются огурцы, томаты. Температурно-влажностный режим поддерживается компьютеризированной котельной фирмы. Температура в теплицах согласно технологии в пределах 18-260 С, влажность воздуха - 65 - 85%. Вентиляция - через фрамуги.

По результатам обследования было установлено, что на ЗАО Агрофирма «Ольдеевская» имеются условия для завоза шмелей в соответствии требования главы 18 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам подлежащим ветеринарному контролю надзору, утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. №317.

28 ноября 2013