Иголки кошкам не игрушки

Самые ласковые, пушистые, усатые домашние животные, кошки, очень любопытные и любознательные: всегда что-нибудь находят. И, действительно,  кошки как дети: обычный быт, различные предметы, казалось бы, вовсе не представляющие угрозы, могут неожиданно оказаться для пушистого питомца ловушкой или даже причиной гибели. Конечно, считается, что у них девять жизней, но им, безусловно, требуется большое внимание и уход, а бытовая неосторожность может привести к болезни или даже гибели любимого питомца.

Так, жительница г.Новочебоксарска Дорохина Н.С. обратилась в БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии за помощью. Она решила сшить себе платье, в это время пришла к ней соседка, отвлеклись ненадолго. Кошка, играя с ниткой, нечаянно проглотила ее вместе с иголкой. Ветеринарные специалисты при осмотре обнаружили иголку, впившуюся в гортань. Оказали необходимую помощь по извлечению инородного тела. И провели с хозяйкой беседу о правилах содержания животных в условиях квартиры. Домашняя любимица теперь здорова.

27 ноября 2013