Неожиданная встреча закончилась составлением протокола

19 ноября 2013 года на автодороге Калинино – Батырево - Яльчики  инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району для проверки документов была остановлена автомашина, под управлением гражданина из с. Урмаево Комсомольского района, который перевозил в кузове транспортного средства двух телят. В этот же момент старший государственный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии  проезжал мимо, но, увидев происходящую картину, остановился.

Для выяснения всех обстоятельств автомашину с перевозимым грузом доставили в отдел МВД РФ по Ибресинскому району.

В ходе проверки выяснилось, что у гражданина, перевозившего телят отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на перевозимый груз. Указанные животные данным лицом были закуплены у гражданки из Шумерлинского района. Гражданин также объяснил, что телят купил с целью дальнейшего выращивания в своем личном подсобном хозяйстве.

Так, неожиданная встреча двух инспекторов разных служб закончилась составлением протокола по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ в отношении виновного лица.

26 ноября 2013