В Яльчикском районе прошли командно-штабные учения

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2012 г. № 645-р, в период с 20 по 22 ноября 2013 г. на территории Яльчикского района Чувашской Республики запланировано командно-штабное учение с руководящим составом, силами и средствами Яльчикского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Учение проходило по теме: «Действия руководящего состава гражданской обороны, сил и средств Яльчикского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время».

20 ноября 2013г., в первый день учений, с руководящим составом ГО и ЧС Яльчикского района проведены инструкторско-методические занятия, доведены основные требования по проверяемым в ходе учения вопросам, проверена готовность предприятий и служб района к проведению практических мероприятий в ходе учения и готовность документальной базы.

21 ноября 2013г. служба защиты животных Яльчикского района Чувашской Республики, участвуя в командно-штабном учении, в соответствии вводных № 2-1 и № 2-2  успешно показала практическую часть  установления диагноза,  локализацию и ликвидацию африканской чумы свиней.

Действия всех служб, привлеченных к учению, были слаженными. При подведении итогов учения  даны рекомендации с учетом выявленных в ходе командно-штабного учения недостатков.  В целом руководство командно-штабного учения оценило действия всех служб Яльчикского района на "хорошо".

25 ноября 2013