Состоялось очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов Канашского района

19 ноября 2013 года,  в зале заседаний  БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по итогам  работы за 10 месяцев текущего года. На совещании присутствовало 49 человек, были приглашены старший государственный инспектор  отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Степанов Г.В., директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Нестеров А. В.

С докладом по успешному выполнению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 2013 год и с задачами по их выполнению  выступила Андреева Н.Н, заместитель начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Также она ознакомила присутствующих с   решением заседания коллегии Госветслужбы Чувашии № 3 от 8 ноября 2013 года, с эпизоотической обстановкой по заразным болезням животных в субъектах Российской Федерации, особо акцентировав внимание на  африканскую чуму свиней, болезнь Ньюкасла, бешенство животных.

Степанов Г.В. подробно ознакомил с информацией о  принимаемых мерах  по выявлению и пресечению фактов  несанкционированного перемещения свиноводческой  продукции, сырья и живых свиней, неправомерной  реализации этой продукции и обеспечения мероприятий по профилактике возникновения и распространения АЧС на территории Российской Федерации.  Гемелл Валериевич также проинформировал собравшихся об осуществлении  им контрольно-надзорной деятельности в области ветеринарии на территории Канашского, Янтиковского районов за 10 месяцев 2013 года и довел  решение  заседания Комиссии Правительства РФ по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федарции от 24 октября 2013 года протокол № 3.

О лабораторно-диагностической деятельности БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» сделал доклад директор учреждения  А.В. Нестеров.

На совещании также были рассмотрены вопросы бесплодия маточного стада крупного рогатого скота,  методы лечения и профилактики незаразных болезней, итоги инвентаризации в структурных подразделениях  БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Подведя итоги  М.Б. Кошкин, начальник БУ ЧР «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии, потребовал приложить все усилия по качественному проведению противоэпизоотических мероприятий, соблюдать дисциплину труда на работе, продолжить работу по благоустройству территории ветучастков и прилегающих территорий, постоянно ввести контроль за эпизоотической обстановкой, ввозом и вывозом скота, продукции животноводства в закрепленных и обслуживаемых зонах.

20 ноября 2013