Комиссионное обследование ОАО «Чурачикское» Чебоксарского района

Вчера, 19 ноября, проведено комиссионное обследование ОАО «Чурачикское» Чебоксарского района. Генеральный директор данного предприятия Шалеев Е.Ф. обратился в Госветслужбу Чувашии и ветеринарную станцию Чебоксарского района с просьбой о проведении обследования ветеринарно-санитарного и эпизоотического состояния молочно-товарной фермы с целью завоза спермы быков - производителей из ООО «Симекс-Раша» (г.Н.Новгород).

Заместитель начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Матьянов В.Г. в присутствии главного зоотехника ОАО «Чурачикское» Филипповой И.К. провел подробное обследование хозяйства. На ферме имеются производственные помещения с необходимыми условиями для хранения учета импортной спермы племенных быков производителей, лабораторное оборудование для проведения искусственного осеменения,  технологическое оборудование, медикаменты, биопрепараты. Животные обеспечены кормами, постоянно ведется племенной учет. Ежегодный план ветеринарно - профилактических  и противоэпизоотических мероприятий выполняется в полном объеме.

По результатам обследования было установлено, что на ОАО «Чурачикское» имеются условия для завоза и дальнейшего использования импортной спермы племенных быков – производителей.

20 ноября 2013