Ветеринарные специалисты Янтиковского района провели отбор проб крови свиней

Сегодня, 19 ноября 2013 года, ветеринарные специалисты БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  для мониторинговых исследований, проводимыми ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория», согласно Плану государственного эпизоотического мониторинга по Чувашской Республике в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2013 год провели отбор проб крови свиней, принадлежащих населению с. Кармалы Янтиковского района.

Кровь брали для исследования на напряженность иммунитета против классической чумы свиней. Активное участие в данном мероприятии приняла Волкова Лариса, студентка 5 курса Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Бумана.  Лариса проходит производственную практику в БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и свои теоретические знания, полученные в стенах академии закрепляет на практике в Тюмеревском ветеринарном участке, который обслуживает четыре населенных пункта и крестьянско-фермерское хозяйство Грачева В.Г.

19 ноября 2013