Ветеринарные специалисты Аликовского района были отмечены на празднике Дня работников сельского хозяйства

В Аликовском районе 15 ноября 2013 года в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На праздник собрались руководители и труженики хозяйств района, ветераны агропромышленного комплекса.

В торжественном мероприятии приняли участие и.о. министра сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Якимов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мидуков,  руководитель ФГУ Государственный Центр агрохимической службы «Чувашский» Александр Коршунов и другие приглашенные гости.

Гости осмотрели выставку сельских подворий «Осенняя фантазия», где ознакомились с сельскохозяйственной продукцией, выращенной фермерами, сельхозпредприятиями и личными подсобными хозяйствами района.

Было сказано много торжественных, признательных, благодарных слов в адрес тружеников сельского хозяйства. Приятно отметить, что работники  БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии тоже оказались в числе заслуженных сельскохозяйственных передовиков района.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждена ведущий ветеринарный врач Светлана Яковлева.

За долголетний, добросовестный труд и в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были награждены почетными грамотами администрации Аликовского  района ветеринарный фельдшер Атменьского ветеринарного участка Павлова О.И. и ветеринарный фельдшер Раскильдинской участковой ветеринарной лечебницы  Шленская Л.М.

Праздник сельчан был украшен выступлением коллективов художественной самодеятельности Аликовского района.

18 ноября 2013