В БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание с заведующими ветеринарных участков

Сегодня,  в актовом зале БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание  с заведующими ветеринарных участков. На совещание был приглашен директор БУ ЧР «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Андрей Нестеров. Открывая совещание  начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и по Чувашской Республике. Большое внимание он уделял на особо опасных заболеваниях: африканская чума свиней, туберкулез, бруцеллез и бешенство животных. В целях недопущения распространения заразных болезней животных на территорию Янтиковского района Александр Шакин потребовал от ветеринарных специалистов усилить контроль за ввозом животных всех видов, продуктов животного и растительного  происхождения. Также в целях оперативного контроля  за сохранностью поголовья скота, ввозом и вывозом поголовья, оказания своевременной ветеринарной помощи, качества выбраковки коров и нетелей в сельскохозяйственных производственных кооперативах и в крестьянско-фермерских хозяйствах  ознакомил с приказом о закреплении заведующих ветеринарных участков и ветеринарных специалистов БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ»  на зимнее стойловый 2013-2014годы в Янтиковском районе.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Лариса Симушкина подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 10 месяцев и потребовала выполнять план противоэпизоотических мероприятий на 4- квартал в полном объеме.

Директор БУ ЧР «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Андрей Нестеров проинформировал о своевременной доставке патологического материала для лабораторного исследования и о правильности оформления сопроводительных документов.

На совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы.

15 ноября 2013