Проверка молочно-товарной фермы СХК "Атлашевский" в Чебоксарском районе.

14 ноября 2013 года ветеринарные специалисты БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии провели ветеринарно-санитарное обследование  молочно-товарной фермы СХК «Атлашевский» на наличие условий для производства, хранения и реализации сырого молока в соответствии ветеринарно-санитарных правил для подтверждения соответствия требованиям Федерального Закона ФЗ №88 от 12.06.2008 года в форме декларирования.

На день обследования в хозяйстве содержится 1191 голов крупного рогатого скота, в том числе 520 голов коров. Среднесуточный удой составляет 17 кг, продукция реализуется в  п. Вурнары ООО «Вурнары Завод СОМ». В ходе обследования основное внимание обращали на санитарное состояние молочного блока, где установлены два танка-охладителя «Delaval»  для сбора и охлаждения молока, обеспеченность всем необходимым оборудованием и реактивами, оснащенность дезинфицирующими и моющими средствами.

По результатам обследования, комиссия дала заключение о наличии условий для производства, хранения и реализации сырого молока.

До конца года для получения декларации предстоит обследованию еще 4 хозяйства района.

14 ноября 2013