В Аликовском районе завершено строительство новой фермы

Животноводство является важной отраслью сельского хозяйства, дающей более половины его валовой продукции. Значение этой отрасли определяется большим влиянием на экономику сельского хозяйства, на уровень обеспечения важными продуктами питания. Для дальнейшего развития животноводства необходима модернизация и строительство животноводческих ферм.

В СХПК «Новый путь» завершено строительство еще одной новой фермы. Строительство объекта было начато в мае месяце 2012 года. В селе Чувашская Сорма построена ферма для содержания ремонтных телок на 200 голов. Животноводческое помещение построено за счет собственных средств. Новый объект предназначен для содержания телок по беспривязной технологии.

В 2010 году в хозяйстве введено в эксплуатацию родильное отделение на 60 голов, в 2011 году  - ферма для содержания ремонтных телок на 200 голов в д. Нижние Елыши, в 2012 году - ферма для содержания ремонтных телок на 200 голов в д. Большие Шиуши.  Благодаря новым животноводческим объектам у хозяйства появилась возможность увеличить поголовье крупного скота. На сегодняшний день в хозяйстве общая численность поголовья составляет 1236 голов КРС, в том числе коров 400.

13 ноября 2013