Ветеринарными специалистами Батыревского района подведены итоги работы за 10 месяцев 2013 года

12 ноября  в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено очередное  производственное совещание.  Для участия в совещании были приглашены ветврачи, заведующие учреждения и зональной ветлаборатории, ветфельдшера.

С подробным докладом об итогах работы ветеринарной службы района за 10 месяцев текущего года выступил начальник Ефимов П.И.  В своем выступлении начальник подробно остановился на стопроцентном выполнении планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий, рассказал о сложившейся обстановке по АЧС на территории Чувашской Республики и района. Также Петр Ильич ознакомил присутствующих с Протоколом заседания  Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации африканской  чумы свиней на территории РФ.

Директор БУ ЧР «Батыревская зональная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Ефимова Л.Н. напомнила о доставке проб крови, молока, мочи коров и нетелей для биохимического анализа для осенней диспансеризации крупного рогатого скота. Кроме этого, также весь сенаж и силос необходимо исследовать на качество.

Подведя итоги совещания, за многолетний и плодотворный труд в области ветеринарии были награждены почетной грамотой администрации района  ветеринарный фельдшер  Первомайской ветлаборатории Белова Н.И., грамотами БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии - ветфельдшер Кз.Чишминского ветучатска Файзуллова Ф.Ф. и  санитар ветеринарный  Сугутского ветучастка Кудряшова Л.Н.

12 ноября 2013