Прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Чебоксарского района

12 ноября в актовом зале БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание с заведующими ветеринарных лечебниц, участков, пунктов учреждения, с ветеринарными врачами ПГВСЭ по итогам работы ветеринарной службы за 10 месяцев текущего года.

Открыл и вел совещание начальник учреждения С.В. Ефремов.

Сергей Васильевич  ознакомил с протоколом заседания комиссии правительства РФ по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации от 24.10.2013 г №3 и напомнил о выдаче ветеринарных сопроводительных документов только при наличии соответствующей ветеринарно-санитарной экспертизы.

На совещании с основным докладом «Об итогах работы ветеринарной службы Чебоксарского района за 10 месяцев 2013 года и задачах на предстоящий период» выступил заместитель начальника В.Г. Матьянов. В ходе работы были обсуждены вопросы эпизоотической обстановки в республике и профилактики заноса инфекционных заболеваний, проведения лабораторного контроля в период зимнего стойлового содержания животных.

Подведя итоги совещания, Сергей Васильевич напомнил, что необходимо приложить максимальные усилия для выполнения всех поставленных задач в хозяйствах всех форм собственности на территории Чебоксарского района, а также сохранности поголовья и контроля за выпуском безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции.

12 ноября 2013