Мероприятия по переводу молодняка кур-несушек в цех промышленного стада в ОАО ППЗ «Канашский»

В период с 5 ноября 2013 года по 8 ноября 2013 года на территории птицефабрики ОАО ППЗ « Канашский»  под контролем главного ветеринарного врача, бригадира-зоотехника, в присутствии ветеринарного врача ПГВСЭ  проводился перевод молодняка кур-несушек в возрасте 15 недель из акклиматизатора в птичник – цех промышленного стада кур.

Помещение для переводимой птицы было предварительно убрано и продезинфицировано, потолок и стены побелены, инвентарь покрашен, мелкие технические неполадки устранены.

Одновременно с переводом птицы осуществляли вакцинацию данного поголовья птиц против инфекционных болезней, таких как болезнь Ньюкасла, инфекционный бронхит кур, синдром снижения яйценоскости.

После вакцинации птиц помещали в клетки, по 4 головы в каждой. Для устранения стресса в корм птицам добавляли антистрессовый препарат.

В процессе перевода и вакцинации падежа птиц не наблюдалось. В итоге всё поголовье птиц было успешно переведено и вакцинировано.

12 ноября 2013