В Батыревском районе проведен День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Вчера, 07 ноября 2013 г., в Батыревском районе отметили  День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Этот день стал знаменательным событием в ЗАО «Батыревский» Батыревского района, где в рамках празднования традиционного праздника сельских тружеников организовано торжественное открытие молочно-товарной фермы на 200 коров с молокопроводом и раздачей кормов кормораздатчиком, установкой для охлаждения молока закрытого типа. ЗАО «Батыревский» является одним из передовых хозяйств не только района, но и республики. Приятно отметить, что  в этом году предприятие заняло 1 место в республике по производству картофеля.

Как отметил при торжестве открытия современной МТФ глава администрации Батыревского района Николай Глухов «…Здесь применяются современные методы работы и внедряются совершенно новые технологии, что, естественно, влияет как на качество производимой продукции, так и на ее себестоимость…».

Хозяйством руководит молодой энергичный, знающий свое дело руководитель – Петр Ялуков.

Хозяйство ежегодно улучшает свои показатели, как по растениеводству, так и по животноводству. На 01 ноября 2013 года численность  крупного рогатого скота составляет 586 голов, в том числе дойных  коров – 260 гол, нетелей – 44 гол. Производственные показатели хозяйства:  производство молока всего  1250 тонн, средний удой молока от 1 коровы -4960 кг,  среднесуточный привес – 671 гр., получено телят на 100 коров  103 голов.

Со словами поздравления к руководителю хозяйства, к коллективу обратились глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Никифоров и др. официальные лица. После разрезания символической красной ленты гости ознакомились с новым зданием.

В честь праздника  в районном Доме культуры было организовано торжественное собрание, где с поздравительным словом выступили министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Енилина С.А., глава администрации Батыревского района Глухов Н.И., заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики и имущественных отношений администрации Батыревского района Калмыков М.М. и др.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой отдела сельского хозяйства Батыревского района награждена Сагунева Галина Васильевна – ветсанитарка   Новоахпердинского ветучастка БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  организована выставка сельскохозяйственной продукции. В ней приняли участия с/х предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, организации и предприятия, занимающиеся переработкой с/х продукции. За активное участие в организации этой выставки БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии награждена дипломом Администрации Батыревского района и денежной премией.

08 ноября 2013