Ветеринарные специалисты Шумерлинского района были отмечены на празднике Дня работников сельского хозяйства

Вчера, 31 октября 2013 года, в актовом зале районной администрации Шумерлинского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На собрании присутствовали представители  сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, владельцы крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств.

Открыл собрание и поздравил присутствовавших с профессиональным праздником, глава района Б.Г. Леонтьев.  Затем,  с  приветственными словами и поздравлениями к работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района, обратился первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской республики Э.В. Александров. За достигнутые успехи и плодотворный труд, он вручил почётные грамоты Министерства сельского хозяйства отличившимся работникам. Грамотой Министерства сельского хозяйства был награждён и заведующий Юманайским ветеринарным пунктом БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Кольцов Н.А.

Глава администрации Шумерлинского района Л.Г.Рафинов подвел итоги работы  аграриев в 2013 году. Выступающие желали всем труженикам успехов в нелегком труде и хороших урожаев. Затем состоялась церемония награждения почетными грамотами главы районной администрации. Были награждены и получили памятные подарки лучшие работники села и перерабатывающей промышленности. В их числе ветеринарный фельдшер Шумерлинского ветеринарного участка  Ластухина Т.А.

В этот день со сцены поздравляли не только работников сельского хозяйства, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, ухаживает за скотом, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Праздничное настроение поддерживали коллективы художественной самодеятельности, солисты Шумерлинского района и артисты чувашской эстрады.

01 ноября 2013