Реконструкция скотоубойного пункта в Чебоксарском районе

На территории Кугесьского сельского поселения расположен скотоубойный пункт. С 15 октября 2013 года здесь поменялся владелец. В связи с этим ветеринарные специалисты БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии посетили данное учреждение для проведения проверки. Со стороны ветеринарной службы района и надзорных органов всегда было много замечаний по благоустройству, соблюдению ветеринарно-санитарных требований, а также гигиенических норм и правил. Новый владелец, Кондратьев И.С. с пониманием отнесся к высказанным замечаниям комиссии и приступил к действиям. Начались работы по подведению водопровода к убойному пункту, обустройству помещения для переодевания спецодежды, отдельного кабинета для ветврача, определению места для проведения ветеринарно-санитарного осмотра экспертизы голов, внутренних органов и туш.  Также планируется оборудовать помещения напольными стеллажами, столами, необходимыми крючками. Все вышеперечисленные работы должны завершить до 15 ноября текущего года. После завершения, комиссия вынесит заключение о наличии условий работы убойного пункта.

01 ноября 2013