Прошло совещание ветспециаистов Красноармейского района

31 окября 2013 года проведено очередное производственное совещание ветеринарных специалистов Красноармейского района. На совещании были подробно обсуждены итоги  работы ветеринарной службы за  октябрь 2013 года.

В ходе работы начальник бюджетного учреждения «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сорокин Э.Г. ознакомил участников совещания с эпизоотической ситуацией по ряду опасных инфекционных заболеваний животных в Российской Федерации, Чувашской Республике.

В своем выступлении, в частности, он отметил, что сейчас регистрируются новые случаи заболевания животных бруцеллезом, ящуром, африканской чумой свиней. В целях недопущения заноса заразных болезней на территорию района необходимо не только проводить  ветеринарно - санитарные и профилактические мероприятий, но и обязательно согласовывать вопросы по завозу кормов и животных всех видов.

Заместитель начальника Шаронова С.Г. рассказала  о проведенных противоэпизоотических  профилактических мероприятиях в районе. За октябрь проведено диагностических исследований 1047, вакцинаций - 9870, обработка - 5668, в том числе против гипердерматоза 4417. Особое внимание было уделено необходимости выполнения плана и правильности оформления актов всех противоэпизоотических мероприятий.

Заведующая  ветеринарно-санитарной экспертизы Николаева Т.К. объяснила порядок оформления ветеринарно-сопроводительных документов на продукцию животного происхождения. Также был проведен инструктаж по охране труда.

01 ноября 2013