Специалисты БУ ЧР «Чувашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии пополнили свои знания на московском вебинаре

Вчера, 30 октября, специалисты БУ ЧР «Чувашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии приняли участие в консультационном вебинаре,  организованном  ФГБУ «Центр ветеринарии» (г. Москва) по теме «Возбудители трихинеллеза (биология и экология, диагностика, профилактика)».

На вебинаре были рассмотрены актуальные вопросы:  биологический цикл развития трихинеллы, распространения и циркуляция возбудителя, механические хозяева, устойчивость к неблагоприятным факторам среды, диагностические  аспекты, оптимизация профилактики. Докладчиком выступил Андреянов О.Н., старший научный сотрудник проблемной лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института гельминтологии им. К.И. Скрябина Россельхозакадемии, кандидат ветеринарных наук.

Об аспектах проведения трихинеллоскопии организациями подведомственными  уполномоченному  в области ветеринарии органу  исполнительной власти субъекта РФ в рамках осуществления лицензионной деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных  в части применения ПП РФ от 16.04.2012 №317 рассказал Р.Ф. Габдрахманов – заместитель начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики.

Каждый участник задавал интересующие его вопросы. Материал, освещенный на вебинаре, оказался доходчивым и познавательным.

31 октября 2013