Завершился прием ветеринарных отчетов за III квартал и 9 месяцев 2013 года

Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии сделаны сбор, анализ и обработка отчетности за III квартал и 9 месяцев 2013 года. Данная работа проводилась на основании отчетов о проделанной работе районных и городских станций по борьбе с болезнями животных.

В ходе проверки первичной ветеринарной отчетности, специалистами республиканской станции по борьбе с болезнями животных, даны рекомендации по выявленным недоработкам и ведению отчетности.

В целом 9-месячный план диагностических исследований, прививок и лечебно-профилактических мероприятий выполнен на 100%. В общей сложности за указанный период против заразных и иных болезней животных проведено более 957 тыс. исследований, более 51 млн. вакцинации всех видов животных и птиц, проведено более 20 млн. головообработок. Выполнены ветеринарно-санитарные мероприятия по дезинфекции на площади 3808,6 тыс.кв.м, в том числе аэрозольная - 2600 тыс.кв.м. По дератизации - 432 тыс.кв.м., по дезинсекции - 594 тыс.кв.м.

В соответствии с Регламентом предоставления информации в систему государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства сформированы сводные отчёты, а именно сведения: о заразных болезнях животных, о противоэпизоотических мероприятиях, о движении и расходовании биопрепаратов на противоэпизоотические мероприятия, оплачиваемые за счет средств федерального бюджета, об эпизоотической обстановке и проведении противоэпизоотических мероприятий против гиподерматоза крупного рогатого скота, которые отправлены в ФГБУ «Центр ветеринарии» г. Москва.

29 октября 2013