Выявлены нарушения в ходе проведения рейдовой проверки в Канашском районе

С целью выявления нарушений требований законодательства Российской Федерации при реализации продукции животного происхождения, инспекторами госветнадзора Госветслужбы Чувашии на основании приказа и.о. руководителя Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики Скворцова С.И. были проведены рейдовые мероприятия на территории городов и районов Чувашской Республики.

Так, 27 октября 2013 года, в ходе проведения рейдовой проверки старшим государственным ветеринарным инспектором  Степановым Г.В. на территории СПСК «Канашский»  Канашского  района был установлен факт реализации 6 голов поросят гражданкой без ветеринарных- сопроводительных документов.

Своими действиями данное физическое лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное  ч.1  ст. 10.8 КоАП РФ.  В связи с этим в отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении.

28 октября 2013