В Моргаушском районе состоялась ярмарка – продажа сельскохозяйственной продукции

На центральной площади с. Моргауши 25 октября прошла ярмарка – продажа сельскохозяйственной продукции, выращенной аграриями района. Сельскохозяйственные предприятия «Герой», «Восток», Е.А. Андреева, ООО «Молзавод»» «Моргаушский», ОАО «Птицефабрика «Моргаушская», КФХ Толстова, Пушкина, Афанасьева, КФХ Ядринского, Красночетайского и Чебоксарского районов, а также личные подсобные хозяйства Моргаушского района предлагали по доступным ценам зерно, картофель, капусту, яйца, мясо, молоко, творог. Жители района охотно раскупали экологически чистую продукцию. Многие запасались медом, который был представлен в большом количестве и разных видов. Впрок запасались картошкой, капустой и другими овощами.

Накануне ярмарки все участники прошли ветеринарно-санитарную экспертизу реализуемых ими продукций, вся продукция реализовывалась по ветеринарно-сопроводительным документам. Мероприятие состоялось под внимательным контролем ветеринарных специалистов БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

28 октября 2013